Jogos programados para este sábado, 20.05.2023

0
150
Da Redação

Copa TVGR Futsal – semifinal 2 – jogo de volta
20:20h Afrânio x Garapa

Brasileirão – Série A – 7ª Rodada
16:00h Bahia x Goiás
18:30h América-MG x Fortaleza
18:30h Coritiba x Atlético-MG
18:30h Botafogo x Fluminense
18:30h São Paulo x Vasco
18:30h Bragantino x Athletico-PR
21:00h Santos x Palmeiras

Brasileirão – Série B – 7ª Rodada
16:00h Sport x Botafogo-SP
17:00h Ituano x Novorizontino
17:00h Sampaio Corrêa x ABC

Campeonato Brasileiro – Série C – 4ª Rodada
16:00h São Bernardo x Confiança
16:00h Altos x Ypiranga
16:30h Figueirense x Aparecidense
19:00h Botafogo-PB x Pouso Alegre
19:00h CSA x Brusque

Campeonato Brasileiro – Série D – 3ª Rodada
15:00h Nova Iguaçu x Santo André
15:30h São Joseense x Hercílio Luz
15:30h Ceilândia x Real Ariquemes
15:30h Real Noroeste x Vitória-ES
16:00h Falconx Sergipe
16:00h União x Operário-VG
16:00h Nacional-AM x Princesa
16:00h Interporto x Brasiliense
16:00h Iguatu x Pacajus
16:00h Cascavel x Maringá
17:00h Cordino x Maranhão
17:00h XV Piracicaba x CRAC
17:00h Ferroviária x Inter de Limeira
17:00h Bahia de Feira x Retrô
17:00h ASA x Cruzeiro-AL
17:00h Anápolis x Iporá
18:00h Portuguesa-RJ x Resende
19:00h Camboriú x Concórdia

Campeonato Amapaense – 2ª Rodada
17:00h São Paulo-AP x Macapá

Campeonato Rondoniense – Final
16:30h Porto Velho x Ji-Paraná

Campeonato Baiano – Série B – 2ª Rodada
15:00h Galícia x Juazeiro

Campeonato da Inglaterra – 37ª Rodada
08:30h Tottenham x Brentford
11:00h Bournemouth x Manchester United
11:00h Wolverhampton x Everton
11:00h Liverpool x Aston Villa
11:00h Fulham x Crystal Palace
13:30h Nottingham Forest x Arsenal

Campeonato da Itália – 36ª Rodada
10:00h Cremonese x Bologna
13:00h Atalanta x Verona
15:45h Milan x Sampdoria

Campeonato da Espanha – 35ª Rodada
09:00h Girona x Villarreal
11:15h Athletic Bilbao x Celta
13:30h Getafe x Elche
13:30h Almería x Mallorca
16:00h Barcelona x Real Sociedad

Campeonato da Alemanha – 33ª Rodada
10:30h Hertha Berlin x Bochum
10:30h Hoffenheim x Union Berlin
10:30h Schalke x Ein. Frankfurt
10:30h Werder Bremen x Colônia
13:30h Bayern x RB Leipzig

Campeonato da França – 36ª Rodada
12:00h Nantes x Montpellier
16:00h Lille x Olympique de Marselha

Campeonato de Portugal – 33ª Rodada
11:30h Arouca x Chaves
11:30h Santa Clara x Portimonense
14:00h Boavista x Braga
16:30h Famalicao x Porto

Brasileirão Feminino A1 – 12ª Rodada
11:00h Palmeiras x Ferroviária
11:00h Internacional x Bahia
15:00h Real Brasília x Grêmio
15:00h Kindermann x Corinthians
16:30h Real Ariquemes x Ceará

Brasileirão Feminino A2 – 6ª Rodada
15:00h Vila Nova x UDA
15:00h Taubaté x Botafogo

Campeonato Mundial Sub 20 – 1ª Rodada
15:00h Guatemala x Nova Zelândia
15:00h EUA x Equador
18:00h Argentina x Uzbequistão
18:00h Fiji x Eslováquia