Jogos programados para este sábado, 25.02.2023

0
175
Da Redação

 

Campeonato Paulista – 11ª Rodada

15:00h Água Santa x Botafogo-SP

16:00h Inter de Limeira x Guarani

16:00h Bragantino x Ituano

18:30h São Paulo x São Bernardo

 

Campeonato Carioca – 9ª Rodada

15:30h Nova Iguaçu x Resende

16:00h Fluminense x Portuguesa-RJ

18:00h Botafogo x Flamengo

 

Campeonato Gaúcho – 9ª Rodada

16:30h Aimoré x Internacional

20:00h Grêmio x Novo Hamburgo

 

Campeonato Mineiro – 7ª Rodada

16:00h Democrata-SL x Athletic

16:30h Atlético-MG x América-MG

18:00h Patrocinense x Democrata-GV

 

Campeonato Catarinense – 9ª Rodada

16:30h Criciúma x Figueirense

19:00h Avaí x Concórdia

19:00h Barra x Marcílio Dias

 

Campeonato Goiano – Quartas de Final

15:30h Iporá x Atlético-GO

16:00h Goiânia x Goiás

 

Campeonato Pernambucano – 1ª Rodada

16:30h Retrô x Santa Cruz

19:30h Salgueiro x Porto-PE

 

Campeonato Cearense – Quartas de Final

16:00h Maracanã x Ferroviário

16:00h Pacajus x Caucaia

18:30h Iguatu x Atlético-CE

 

Campeonato Potiguar – 1ª Rodada

18:00h Potiguar x ABC

 

Campeonato Paraense – 4ª Rodada

10:00h Tuna Luso x Caeté

10:00h São Francisco x Tapajós

16:00h Independente-PA x Bragantino-PA

19:00h Paysandu x Castanhal

 

Campeonato Matogrossense – 8ª Rodada

16:30h Mixto x Sport Sinop

18:00h Operário-VG x União

18:30h Academia x Cacerense

 

Campeonato Brasiliense – 6ª Rodada

15:00h Santa Maria x Capital CF

 

Campeonato Paraibano – 8ª Rodada

16:00h Botafogo-PB x São Paulo Crystal

 

Campeonato Maranhense – 4ª Rodada

17:00h Sampaio Corrêa x Maranhão

17:00h Iape x Moto Club

17:00h Cordino x Chapadinha

17:00h Pinheiro x São José-MA

 

Campeonato Amazonense – 8ª Rodada

16:30h Nacional-AM x Manauara

16:30h Operário-AM x Iranduba

16:30h Manaus x Amazonas

 

Campeonato Sergipano – 7ª Rodada

16:00h Lagarto x Freipaulistano

 

Campeonato Acreano – 1ª Rodada

17:00h Humaitá x Andirá

19:00h São Francisco-AC x Vasco-AC

 

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 6ª Rodada

16:00h Aquidauanense x Dourados

 

Campeonato Piauiense – 9ª Rodada

15:45h Corisabbá x Fluminense-PI

 

Campeonato Capixaba – 7ª Rodada

16:00h Real Noroeste x Vilavelhense

 

Campeonato Tocantinense – 5ª Rodada

16:00h Capital-TO x Interporto

18:30h União Araguainense x Tocantinópolis

 

Campeonato Rondoniense – 1ª Rodada

16:30h Rondoniense x União Cacoalense

16:30h Real Ariquemes x Guaporé

20:30h Vilhenense x Porto Velho

 

Campeonato da Inglaterra – 25ª Rodada

12:00h Everton x Aston Villa

12:00h Leeds United x Southampton

12:00h Leicester x Arsenal

12:00h West Ham x Nottingham Forest

14:30h Bournemouth x Manchester City

16:45h Crystal Palace x Liverpool

 

Campeonato da Itália – 24ª Rodada

14:00h Empoli x Napoli

16:45h Lecce x Sassuolo

 

Campeonato da Espanha – 23ª Rodada

10:00h Espanyol x Mallorca

12:15h Cádiz x Rayo Vallecano

14:30h Real Madrid x Atlético Madrid

17:00h Valencia x Real Sociedad

 

Campeonato da Alemanha – 22ª Rodada

11:30h Werder Bremen x Bochum

11:30h Hertha Berlin x Augsburg

11:30h Hoffenheim x B. Dortmund

11:30h Colônia x Wolfsburg

11:30h RB Leipzig x Ein. Frankfurt

14:30h Schalke x Stuttgart

 

Campeonato da França – 25ª Rodada

13:00h Angers x Lyon

17:00h Montpellier x Lens

 

Campeonato de Portugal – 22ª Rodada

12:30h Arouca x Casa Pia

15:00h Marítimo x Santa Clara

17:30h Vizela x Benfica

 

Brasileirão Feminino A1 – 1ª Rodada

11:00h Internacional x Athletico

11:00h Corinthians x Ceará

16:00h São Paulo x Bahia

19:00h Cruzeiro x Grêmio