Jogos programados para este sábado, 27/01/2024

0
66
Da Redação

Pré-Olímpico Masculino de Futebol – 3ª Rodada
17:00h Paraguai x Peru
20:00h Uruguai x Chile

Campeonato Paulista – 3ª Rodada
17:15h Bragantino x Botafogo-SP
18:00h São Paulo x Portuguesa
20:00h Ituano x Guarani
20:00h São Bernardo x Corinthians

Campeonato Carioca – 4ª Rodada
16:00h Botafogo x S. Corrêa-RJ
18:10h Portuguesa-RJ x Flamengo

Campeonato Gaúcho – 3ª Rodada
16:00h Caxias x São Luiz
16:30h Internacional x Ypiranga
19:00h São José x Juventude
19:00h Santa Cruz-RS x Guarany de Bagé
19:00h Novo Hamburgo x Avenida

Campeonato Mineiro – 2ª Rodada
16:30h Cruzeiro x Athletic

Campeonato Paranaense – 4ª Rodada
16:00h Maringá x FRC Cascavel
18:30h Athletico-PR x Galo Maringá

Campeonato Catarinense – 3ª Rodada
16:30h Brusque x Figueirense
19:30h Joinville x Inter de Lages

Campeonato Goiano – 4ª Rodada
16:00h Aparecidense x Goiás
16:00h Goiânia x Iporá

Campeonato Pernambucano – 5ª Rodada
16:30h Santa Cruz x Náutico
19:00h Retrô x Central

Campeonato Baiano – 4ª Rodada
16:00h Bahia de Feira x Bahia
18:30h Jacobina x Barcelona-BA

Campeonato Cearense  2ª Rodada
16:30h Ceará x Floresta
18:00h Iguatu x Caucaia

Campeonato Paraense – 3ª Rodada
15:30h Caeté x Canaã-PA
17:00h Águia x Paysandu

Campeonato Matogrossense – 3ª Rodada
16:30h Cuiabá x Dom Bosco
17:00h Araguaia x Nova Mutum
17:00h Academia x Primavera-MT

Campeonato Brasiliense – 3ª Rodada
15:30h Planaltina x Ceilândia
15:30h Paranoá x Ceilandense
19:30h Gama x Samambaia

Campeonato Paraibano – 2ª Rodada
16:30h Nacional de Patos x Treze
17:00h Pombal x Atlético-PB

Campeonato Maranhense – 5ª Rodada
17:00h Cordino x Moto Club

Campeonato Amazonense – 3ª Rodada
16:30h Nacional-AM x Princesa
16:30h Parintins x Amazonas

Campeonato Sergipano – 3ª Rodada
15:30h Dorense x América de Propriá
16:00h Confiança x Carmópolis

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 3ª Rodada
18:30h Novo x Aquidauanense

Campeonato Piauiense – 3ª Rodada
16:00h 4 de Julho x Ríver
16:00h Altos x Picos

Campeonato Capixaba – 3ª Rodada
15:00h Nova Venécia x Vitória-ES
17:00h Desportiva x Jaguaré
20:00h Serra x Rio Branco-ES

Campeonato Tocantinense – 1ª Rodada
16:00h Batalhão x Tocantinópolis
16:00h União Araguainense x Bela Vista

Copa da Inglaterra – Quarta Fase
09:30h Ipswich x Maidstone
12:00h Everton x Luton
12:00h Leeds United x Plymouth
12:00h Leicester x Birmingham
12:00h Sheffield United x Brighton
16:00h Fulham x Newcastle

Campeonato da Itália – 22ª Rodada
11:00h Atalanta x Udinese
14:00h Juventus x Empoli
16:45h Milan x Bologna

Campanha da Espanha – 22ª Rodada
10:00h Real Sociedad x Rayo Vallecano
12:15h Sevilla x Osasuna
14:30h Barcelona x Villarreal
17:00h Mallorca x Betis

Campeonato da Alemanha – 19ª Rodada
11:30h Werder Bremen x Freiburg
11:30h Hoffenheim x Heidenheim
11:30h Augsburg x Bayern
11:30h Wolfsburg x Colônia
11:30h Stuttgart x RB Leipzig
14:30h B. Leverkusen x B. M´Gladbach

Campeonato da França – 19ª Rodada
13:00h Nice x Metz
17:00h Olympique x Monaco

Copa Africana de Nações – Oitavas de Final
14:00h Angola x Namíbia
17:00h Nigéria x Camarões

Amistoso
16:00h Orlando City x Flamengo