Jogos programados para este sábado, 27/04/2024

0
1053

Da Redação

Campeonato Brasileiro – Série A – 4ª Rodada
16:00h Vasco x Criciúma
18:30h Cuiabá x Atlético-MG
21:00h Bahia x Grêmio

Campeonato Brasileiro – Série B – 2ª Rodada
17:00h CRB x Amazonas
17:00h Paysandu x Botafogo-SP
18:00h América-MG x Novorizontino

Campeonato Brasileiro – Série C – 2ª Rodada
17:00h ABC x Náutico
17:00h Sampaio Corrêa x Figueirense
19:00h São Bernardo x Tombense
19:30h Athletic x Remo

Campeonato Brasileiro – Série D – 1ª Rodada
15:00h Santa Cruz-RN x Treze
15:00h Iporá x União
15:30h Avenida x Cascavel
16:00h Patrocinense x Água Santa
16:00h Inter de Limeira x Pouso Alegre
16:00h Serra x Audax Rio
16:00h Democrata-SL x Nova Iguaçu
16:00h Capital-TO x Real Brasília
16:00h Petrolina x Jacuipense
16:00h Sergipe x ASA
16:00h Atlético Cearense x Potiguar
16:00h Ríver x Águia
16:00h Manauara x Rio Branco-AC
16:00h Juazeirense x Itabaiana
18:00h São José-SP x Costa Rica-MS
18:00h Princesa x S. Raimundo-RR
18:00h Cianorte x Hercílio Luz
18:30h Portuguesa-RJ x Ipatinga
19:00h CSE x Retrô

Campeonato Roraimense – 3ª Rodada
17:30h Atlético Roraima x Progresso
19:30h Real-RR x S. Raimundo-RR

Campeonato da Inglaterra – 35ª Rodada
08:30h West Ham x Liverpool
11:0h Fulham x Crystal Palace
11:00h Manchester United x Burnley
11:00h Newcastle x Sheffield United
11:00h Wolverhampton x Luton
13:30h Everton x Brentford
16:00h Aston Villa x Chelsea

Campeonato da Itália – 34ª Rodada
10:00h Internazionale x Torino
10:00h Lecce x Monza
13:00h Juventus x Milan
15:45h Lazio x Verona

Campeonato da Espanha – 33ª Rodada
09:00h Barcelona x Valencia
11:15h Alavés x Celta
13:30h Atlético Madrid x Athletic Bilbao
16:00h Real Sociedad x Real Madrid

Campeonato da Alemanha – 31ª Rodada
10:30h RB Leipzig x B. Dortmund
10:30h Freiburg x Wolfsburg
10:30h Bayern x Ein. Frankfurt
10:30h Augsburg x Werder Bremen
13:30h B. Leverkusen x Stuttgart

Campeonato da França – 31ª Rodada
16:00h Paris Saint-Germain x Le Havre

Campeonato de Portugal – 31ª Rodada
11:30h Casa Pia x Chaves
11:30h Vizela x Rio Ave
14:00h Benfica x Braga
16:30h V. de Guimarães x Boavista

Campeonato da Arábia Saudita – 29ª Rodada
12:00h Al-Raed x Al-Ettifaq
12:00h Al-Okhdood x Abha
15:00h Al-Khaleej x Al-Nassr

Campeonato Brasileiro Feminino A1 – 7ª Rodada
15:00h Grêmio x Kindermann
15:00h Botafogo x Atlético-MG
15:00h Real Brasília x Internacional
16:00h Cruzeiro x América-MG

Campeonato Brasileiro Feminino A2 – 3ª Rodada
15:00h Fortaleza x VF4
16:30h 3B Sport x Remo
19:00h Doce Mel x Bahia

Campeonato Brasileiro Feminino A3 – Primeira Fase
15:00h Nacional x Ação
15:00h Vasco x Vila Nova-ES
15:00h Vitória x Confiança
15:00h Cresspom x Sobradinho
15:30h Aliança x Vila Nova
15:30h Brasil-Far x Fluminense-SC
16:00h Operário-MS x Coritiba
16:00h Tiradentes-PI x Iape
16:00h Tarumã x Rio Negro-RR
19:00h Paraíso x Ypiranga-AP

Copa Espírito Santo – 1ª Rodada
15:00h Vilavelhense x Porto Vitória
15:00h Capixaba x Sport-ES
15:00h Desportiva Ferroviária x Rio Branco-ES