Jogos programados para este sábado, 30/03/2024

0
217
Da Redação

Campeonato Carioca – Final – 1º jogo
17:00h Nova Iguaçu x Flamengo

Campeonato Gaúcho – Final – 1º jogo
16:30h Juventude x Grêmio

Campeonato Mineiro – Final – 1º jogo
16:30h Atlético-MG x Cruzeiro

Campeonato Catarinense – Final – 1º jogo
16:30h Brusque x Criciúma

Campeonato Pernambucano – Final – 1º jogo
16:30h Náutico x Sport

Campeonato Cearense – Final – 1º jogo
16:40h Fortaleza x Ceará

Campeonato Potiguar – 3ª Rodada
16:00h Força e Luz x América-RN
16:00h Potiguar x Potyguar

Campeonato Alagoano – Final – 1º jogo
16:00h ASA x CRB

Campeonato Paraense – Semifinal
17:00h Paysandu x Águia

Campeonato Matogrossense – Final – 1º jogo
16:30h Cuiabá x União

Campeonato Paraibano – Semifinal
19:00h Botafogo-PB x Serra Branca

Campeonato Maranhense – 13ª Rodada
16:00h Maranhão x Imperatriz

Campeonato Sergipano – Repescagem
16:00h Itabaiana x Dorense

Campeonato Acreano – 5ª Rodada
17:00h Vasco-AC x Atlético Acreano
19:00h Andirá x Independência

Campeonato Sul-Mato-Grossense – Semifinal
19:00h Corumbaense x Dourados

Campeonato Piauiense – Final – 1º jogo
16:00h Parnahyba x Altos

Campeonato Capixaba – Semifinal
17:00h Rio Branco-ES x Porto Vitória

Campeonato Tocantinense – Final – 1º jogo
17:00h Tocantinópolis x União Araguainense

Campeonato Rondoniense – 6ª Rodada
16:30h Porto Velho x Barcelona-RO

Campeonato Roraimense – 3ª Rodada
17:30h Rio Negro-RR x Atlético Roraima
19:30h Náutico-RR x S. Raimundo-RR

Campeonato da Inglaterra – 30ª Rodada
09:30h Newcastle x West Ham
12:00h Bournemouth x Everton
12:00h Chelsea x Burnley
12:00h Nottm Forest x Crystal Palace
12:00h Sheffield United x Fulham
12:00h Tottenham x Luton
14:30h Aston Villa x Wolverhampton
17:00h Brentford x Manchester United

Campeonato da Itália – 30ª Rodada
08:30h Napoli x Atalanta
11:00h Torino x Monza
11:00h Genoa x Frosinone
14:00h Lazio x Juventus
16:45h Fiorentina x Milan

Campeonato da Espanha – 30ª Rodada
10:00h Getafe x Sevilla
12:15h Almería x Osasuna
14:30h Valencia x Mallorca
17:00h Barcelona x Las Palmas

Campeonato da Alemanha – 27ª Rodada
11:30h Werder Bremen x Wolfsburg
11:30h RB Leipzig x Mainz
11:30h B. M´Gladbach x Freiburg
11:30h Ein. Frankfurt x Union Berlin
11:30h B. Leverkusen x Hoffenheim
14:30h Bayern x B. Dortmund

Campeonato da França – 27ª Rodada
13:00h Metz x Monaco
17:00h Lyon x Reims

Campeonato de Portugal – 27ª Rodada
12:30h V. de Guimarães x Moreirense
12:30h Arouca x Farense
15:00h Boavista x Rio Ave
17:30h Estoril x Porto

Campeonato da Arábia Saudita – 25ª Rodada
16:00h Al-Riyadh x Abha
16:00h Al-Shabab x Al-Hilal
16:00h Al-Wehda x Al-Fateh
16:00h Al-Nassr x Al-Tai