Prefeitura de Juazeiro divulga programação completa do ‘Carnaval de Todos 2024’

0
162

Prefeitura de Juazeiro divulga programação completa do ‘Carnaval de Todos 2024’

Texto: Lucas Lima – Ascom/PMJ

O ‘Carnaval de Juazeiro 2024 – Carnaval de Todos’ está chegando recheado de coisas boas. A gestão Suzana Ramos reuniu os melhores nomes do axé baiano, sem esquecer os artistas locais e regionais. De 25 a 28 de janeiro, grandes atrações se apresentarão no Circuito Ivete Sangalo (Av. Adolfo Viana), Circuito Manuca Almeida (Orla I), Palco Dennes Caffé (Orla I) e no Circuito João Gilberto (Orla II), além de diversos blocos alternativos que desfilarão nos principais circuitos da folia e pontos tradicionais.

Confira a programação completa:

Circuito Ivete Sangalo/Manuca Almeida

Quinta-feira (25)

18h30 – Bloco da Coelba

19h – Xandão da Bahia 

19h30 – Bloco da Vigilância

20h – Oh Polêmico

20h30 – Fabiana Santiago – Bloco As Arretadas

21h – Ricardo Chaves

21h30 – Brena Miranda

22h – Timbalada 

22h30 – Erva Doce 

23h – Trio Granah

23h30 – Bell Marques

00h – Pagode Comunidade

00h30 – Afrodisíaco

01h – Patuka

01h30 – Psirico

Sexta-feira (26)

19h – Alan Cléber

19h30 – Afoxé Filhos de Zazé 

20h – Matheus Torres

20h30 – Tuca Fernandes

21h – Orquestra Velho Chico

21h30 – Cheiro de Amor

22h – Voa Voa

22h30 – Tomate

23h – Parangolé

23h30 – Precpes

00h – Ricardinho e Gláucia 

00h30 – Rafa e Pipo Marques

01h – Filhos de Jorge

01h30 – Felipe Amorim

Sábado (27)

17h – Batucada Regimento do Samba

18h – Banda Pagode do Segredo – Bloco É Rojão

18h – Batucada Cacumbu do Samba

18h15 – Bloco Os Inseparáveis

18h30 – Pagodança

19h – Netinho Balachic

19h30 – Bloco 50 e + 1

20h – Banda Senegal

20h30 – Bloco Elza

21h – Bloco Tô Atoa

21h30 – Luiz Caldas

22h – Pogode 874

22h30 – Bloco Tou de Boa

23h – Ninha

23h30 – Tom Bahia

00h – Guig Gueto

00h30 – Dudu Almeida 

01h – Lincoln Senna

01h30 – Banda Astral

02h – Ed City

Domingo (28)

16h – Bloco Sertãozinho

16h – Orquestra Sapupara

16h30 – Bloco Enxame Gente

17h – Igor Kannário

17h30 – The Doctors – Bloco Pinico

18h – Bloco Eu, Você e João

18h30 – Bloco da Vigilância

19h – Bloco As Quenga do Popular

19h15 – Livia Gonçalves

19h30 – Armandinho, Dodo e Osmar

20h – Olodum 

20h30 – Samba de Meza – Bloco dos Garis

21h – Tatau

21h30h – Bloco Tequila 

22h – Carlinhos Brown 

22h30 – Banda Miragem – Bloco Filhos da Pauta Livre e Amigos da Imprensa

23h – Jonas Esticado

23h30 – Dan Jamaica

00h – Lá Fúria

Palco Dennis Café (Orla I)

Quinta-feira (25)

18h – Caio Vinicius e Banda

20h – Banda Soda Solta

22h – Peu Bandeira

00h – Banda Lyra

01h30 – Rodrigão

Sexta-feira (26)

18h – Uenio e Banda

19h30 – Jaidete Varjã

21h – MPA

23h – Pedro Evandro

01h – Tarcísio Black

Sábado (27)

18h – Madonna Cover e Banda

20h – Madara e Banda

22h – Banda Donna do Groover

00h – Cristian Marques

02h – Edesio Cesar

 Domingo (28)

18h – Manassés Almeida

20h – Fernando Junior

22h – João Sereno

00h – Nilton Feitas

02h – Peu Lucas

 Palco Parlim (Orla II)

Sábado (27)

19h – Camila Yasmine

21h – Banda Pimenta Elétrica

22h30 – Riquelvi e Banda

Domingo (28)

16h – Banda Starkids

17h30 – Banda Pirulito

19h – Banda Turma Canina

20h30 – Infantil Igor e Banda (Macambira)

Blocos Parados 

Sábado (27)

14h – Bloco Chá de Boldo – Rua do Riso (Piranga)

14h – Bloco CarnaFolia – Rua Olavo Balbino e Inês Lúcia (Santo Antônio)

14h – Bolô Folia – Rua XV (Centro)

16h – Bloco da Perpétua – Rua Perpétua (Alagadiço)

16h – Bloco RDB – Av. Flaviano Guimarães (Cajueiro)

Domingo (28)

09h às 17h – Marchinha de Carnaval – Praça Alto Cheiroso 

Todos dos dias

17h – Bloquinho de Eskina – Esquina da Rua Francisco Martins Duarte (Centro)

18h – Bloco Impacto – Posto Surubim (Centro)