Resultados dos jogos deste domingo, 03/03/2024

0
919
Da Redação

Campeonato Master 50tão Arena Planalto – 3ª rodada
Juazeirense 2×1 União Master
Maniçoba 4×0 Auxiliadora

Campeonato Distrital – Semifinal – ida
15:30h Pinhões x Maniçoba – Pinhões (ADIADO)
Junco 0x0 Itamotinga – Curral Novo

Copa do Brasil – Primeira Fase
20:30h Fluminense-PI 0 x 0 Fortaleza
(Segundo tempo da partida será disputado na segunda-feira a partir das 15 horas; jogo foi paralisado no intervalo devido ao campo encharcado após fortes chuvas em Teresina)

Campeonato Paulista – 11ª Rodada
São Bernardo 2 x 0 Água Santa
Ponte Preta 1 x 1 Novorizontino
Bragantino 1 x 0 Santos
São Paulo 1 x 1 Palmeiras

Campeonato Carioca – 11ª Rodada
Fluminense 2 x 4 Botafogo
Boavista-RJ 5 x 3 Bangu
Vasco 4 x 0 Portuguesa-RJ
Volta Redonda 1 x 2 Nova Iguaçu

Campeonato Paranaense – Quartas de Final
Cianorte 0 x 4 Coritiba
Azuriz 0 x 0 Operário-PR

Campeonato Goiano – Quartas de Final
Aparecidense 3 x 0 Anápolis
Goianésia 2 x 2 Vila Nova

Campeonato Baiano – 9ª Rodada
Itabuna 0 x 2 Vitória
Bahia de Feira 5 x 1 Juazeirense
Bahia 2 x 0 Jacuipense
Atlético-BA 1 x 0 Barcelona-BA
Jacobina 0 x 0 Jequié

Campeonato Cearense – 3ª Rodada
Caucaia 1 x 1 Horizonte
Maracanã 2 x 0 Floresta
Atlético Cearense 3 x 2 Barbalha

Campeonato Potiguar – Primeiro turno (Final)
América-RN* 0 (4×2) 0 ABC
*campeão

Campeonato Paraense – 8ª Rodada
Paysandu 3 x 0 Castanhal
São Francisco 2 x 0 Canaã-PA
Santa Rosa 1 x 0 Tapajós
Águia 1 x 0 Cametá
Bragantino-PA 1 x 0 Remo
Caeté 2 x 2 Tuna Luso

Campeonato Brasiliense – 8ª Rodada
Santa Maria 0 x 4 Planaltina
Brasiliense 1 x 0 Capital-DF

Campeonato Paraibano – 7ª Rodada
Treze 3 x 0 Pombal
Atlético-PB 1 x 2 Sousa

Campeonato Maranhense – 10ª Rodada
Cordino 3 x 2 Imperatriz
Chapadinha 0 x 1 Moto Club

Campeonato Amazonense – 1ª Rodada
São Raimundo-AM 0 x 2 Parintins
Manauara 0 x 0 Princesa

Campeonato Sergipano – 7ª Rodada
Confiança 0 x 1 Itabaiana

Campeonato Acreano – 2ª Rodada
Plácido de Castro 1 x 0 Náuas
São Francisco-AC 1 x 2 Humaitá

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 9ª Rodada
Costa Rica-MS 0 x 3 Operário-MS
Ivinhema 3 x 2 Aquidauanense
Náutico-MS 1 x 3 Coxim

Campeonato Piauiense – Segunda Fase
Parnahyba 3 x 1 4 de Julho

Campeonato Tocantinense – 6ª Rodada
Tocantins 0 x 2 Capital-TO

Campeonato Amapaense – 4ª Rodada
Macapá 1 x 2 Independente-AP

Campeonato Rondoniense – 2ª Rodada
Genus 1 x 1 Barcelona-RO
Vilhena 0 x 1 Ji-Paraná

Campeonato da Inglaterra – 27ª Rodada
Burnley 0 x 2 Bournemouth
Manchester City 3 x 1 Manchester United

Campeonato da Itália – 27ª Rodada
Verona 1 x 0 Sassuolo
Empoli 0 x 1 Cagliari
Frosinone 1 x 1 Lecce
Atalanta 1 x 2 Bologna
Napoli 2 x 1 Juventus

Campeonato da Espanha – 27ª Rodada
Villarreal 5 x 1 Granada
Atlético Madrid 2 x 1 Betis
Mallorca 1 x 0 Girona
Athletic Bilbao 0 x 0 Barcelona

Campeonato da Alemanha – 24ª Rodada
Colônia 0 x 2 B. Leverkusen
Hoffenheim 2 x 1 Werder Bremen

Campeonato da França – 24ª Rodada
Toulouse 2 x 1 Nice
Nantes 0 x 2 Metz
Montpellier 2 x 2 Strasbourg
Brest 1 x 0 Le Havre
Rennes 1 x 2 Lorient
Lyon 0 x 3 Lens

Campeonato de Portugal – 24ª Rodada
Portimonense 0 x 0 Vizela
Casa Pia 0 x 0 Gil Vicente
Sporting 3 x 2 Farense
Porto 5 x 0 Benfica

Copa Ouro Feminina da Concacaf – Quartas de Final
Brasil* 5 x 1 Argentina
*– classificado
México* 3 x 2 Paraguai
*classificado

Libertadores Sub 20 – 1ª Rodada
Olimpia 2 x 0 Rionegro Águilas
Rosario Central 2 x 1 M. City Torque