Resultados dos jogos deste domingo, 10/03/2024

0
598
Da Redação

Campeonato Interdistrital – semifinais
Itamotinga  2 x 1 Junco
Pinhões 2 x 2 Maniçoba

Campeonato Master 50tão – 4ª rodada
Planalto 2 x 1 Cobra Coral
Real Petrolina 2 x 0 PNZ

Campeonato Paulista – 12ª Rodada
Ituano 2 x 3 São Paulo
Mirassol 0 x 2 São Bernardo
Novorizontino 2 x 0 Portuguesa
Santo André 1 x 0 Ponte Preta
Água Santa 0 x 0 Corinthians
Guarani 1 x 0 Bragantino

Campeonato Carioca – Taça Rio (Semifinal)
S. Corrêa-RJ 1 x 2 Botafogo
Semifinal
Vasco 1 x 1 Nova Iguaçu

Campeonato Gaúcho – Oitavas de Final
Grêmio 2 x 0 Brasil de Pelotas
– GRÊMIO CLASSIFICADO

Campeonato Mineiro – Troféu Inconfidência (Semifinal)
Itabirito 4 x 1 Pouso Alegre
Semifinal
Tombense 0 x 0 Cruzeiro

Campeonato Paranaense – Quartas de Final
Athletico-PR 6 x 0 Londrina
– ATHLÉTICO-PR CLASSIFICADO

Campeonato Catarinense – Quartas de Final
Barra 1 x 3 Figueirense

Campeonato Goiano – Quartas de Final
Anápolis 1 x 0 Aparecidense
– APARECIDENSE CLASSIFICADA
Goiás 1 x 1 Goiânia
– GOIÂNIA CLASSIFICADO (PÊNALTIS: 3-2)

Campeonato Pernambucano – Semifinal
Náutico 1 x 0 Retrô

Campeonato Baiano – Semifinal
Barcelona-BA 0 x 2 Vitória

Campeonato Cearense – Semifinal
Maracanã 1 x 1 Fortaleza

Campeonato Potiguar – 1ª Rodada
Baraúnas 0 x 0 América-RN

Campeonato Alagoano – Semifinal
CSE 1 x 1 ASA

Campeonato Paraense – Quartas de Final
Santa Rosa 0 x 3 Remo

Campeonato Matogrossense – Quartas de Final
Operário-VG 3 Mixto
– MIXTO CLASSIFICADO (PÊNALTIS: 5-4)

Campeonato Brasiliense – 9ª Rodada
Capital-DF 7 x 1 Santa Maria
Real Brasília 2 x 2 Gama
Ceilândia 2 x 0 Ceilandense
Paranoá 3 x 0 Planaltina
Brasiliense 3 x 1 Samambaia

Campeonato Paraibano – 4ª Rodada
Botafogo-PB x 0 Sousa
Campinense 1 x 0 Atlético-PB
Nacional de Patos 0 x 1 Pombal

Campeonato Maranhense – 11ª Rodada
Moto Club 1 x 1 Tuntum
Maranhão 2 x 0 Cordino

Campeonato Amazonense – 2ª Rodada
Rio Negro 2 x 4 S. Raimundo-AM

Campeonato Piauiense – Semifinal
Altos 0 x 0 Oeirense

Campeonato Capixaba – Quartas de Final
Rio Branco-VN 0 x 0 Desportiva

Campeonato Acreano – 3ª Rodada
Rio Branco-AC 2 x 0 Vasco-AC
Adseg 0 x 0 Independência

Campeonato Rondoniense – 3ª Rodada
Genus 2 x 3 Vilhena

Campeonato Tocantinense – 7ª Rodada
Bela Vista-TO 1 x 2 Gurupi
Capital-TO 1 x 4 União-TO
Tocantinópolis 3 x 0 Tocantins EC
Batalhão 0 x 2 Araguaína

Campeonato da Inglaterra – 28ª Rodada
Aston Villa 0 x 4 Tottenham
West Ham 2 x 2 Burnley
Brighton 1 x 0 Nottm Forest
Liverpool 1 x 1 Manchester City

Campeonato da Itália – 28ª Rodada
Lecce 1 Verona
Milan 1 x 0 Empoli
Juventus 2 x 2 Atalanta
Fiorentina 2 x 2 Roma

Campeonato da Espanha – 28ª Rodada
Alavés 1 x 0 Rayo Vallecano
Las Palmas 2 x 0 Athletic Bilbao
Real Madrid 4 x 0 Celta
Betis 2 x 3 Villarreal

Campeonato da Alemanha – 25ª Rodada
Bochum 1 x 2 Freiburg
Ein. Frankfurt 3 x 1 Hoffenheim
B. Leverkusen 2 x 0 Wolfsburg

Campeonato da França – 25ª Rodada
Paris SG 2 x 2 Reims
Metz 1 x 0 Clermont
Le Havre 1 x 0 Toulouse
Strasbourg 0 x 1 Monaco
Lille 2 x 2 Rennes
Olympique 2 x 0 Nantes

Campeonato de Portugal – 25ª Rodada
Arouca 0 x 3 Sporting
Benfica 3 x 1 Estoril

Libertadores Sub 20 – 3ª Rodada
Sporting Cristal 1 x 4 Flamengo
Aucas 4 x 2 Defensor

Copa Ouro Feminina da Concacaf = Final
22:15h Estados Unidos x Brasil
*– campeão