Resultados dos jogos deste domingo, 25/02/2024

0
738
Da Redação

Campeonato Carioca – 10ª Rodada
Flamengo 2 x 0 Fluminense
Bangu 2 x 1 Madureira
Boavista-RJ 3 x 2 S. Corrêa-RJ

Campeonato Gaúcho – 10ª Rodada
Internacional 3 x 2 Grêmio

Campeonato Paulista – 10ª Rodada
Santos 2 x 1 São Bernardo
Botafogo-SP 2 x 1 Portuguesa
Guarani 1 x 1 São Paulo
Corinthians 0 x 1 Ponte Preta

Campeonato Mineiro – 7ª Rodada
Pouso Alegre 0 x 2 Cruzeiro
Itabirito 2 x 2 Patrocinense

Campeonato Paranaense – 11ª Rodada
Cianorte 0 x 1 Andraus
Galo Maringá 1 x 2 Operário-PR
Athletico-PR 3 x 1 São Joseense
Cascavel 1 x 0 Coritiba
Azuriz 1 x 0 PSTC
Londrina 3 x 1 Maringá

Campeonato Catarinense – 10ª Rodada
Inter de Lages 0 x 2 Barra
Hercílio Luz 3 x 0 Concórdia

Campeonato Goiano – 11ª Rodada
Anápolis 4 x 0 Jataiense
Atlético-GO 5 x 1 Goianésia
Goiatuba 1 x 2 Goiás
Goiânia 0 x 1 Aparecidense

Campeonato Baiano – 8ª Rodada
Juazeirense 1 x 2 Bahia
Vitória 3 x 0 Atlético-BA

Campeonato Cearense – 1ª Rodada
Atlético Cearense 2 x 2 Caucaia
Floresta 1 x 0 Maracanã

Campeonato Potiguar – Primeiro turno (Semifinal)
América-RN* 3 x 0 Baraúnas
*classificado

Campeonato Alagoano – 6ª Rodada
Cruzeiro-AL 1 x 2 CSE
Coruripe 0 x 1 CRB

Campeonato Paraense – 7ª Rodada
Tuna Luso 4 x 0 Santa Rosa
Tapajós 1 x 2 Caeté
Cametá 1 x 0 Bragantino-PA
Remo 2 x 0 Águia

Campeonato Brasiliense – 7ª Rodada
Planaltina 0 x 3 Brasiliense
Real Brasília 1 x 0 Santa Maria
Capital-DF 3 x 0 Ceilandense

Campeonato Paraibano – 6ª Rodada
Campinense 0 x 1 CSP
Sousa 0 x 2 Treze
Pombal 2 x 3 Botafogo-PB

Campeonato Maranhense – 8ª Rodada
Pinheiro 2 x 3 Moto Club

Campeonato Amazonense – Final (Primeiro turno)
Amazonas* 2 x 0 S. Raimundo-AM
*campeão do 1º turno

Campeonato Sergipano – 8ª Rodada
América de Propriá 0 x 1 Olímpico
Carmópolis 2 x 3 Dorense

Campeonato Acreano – 1ª Rodada
Independência 2 x 1 Vasco-AC
Atlético Acreano 0 x 3 Rio Branco-AC

Campeonato Piauiense – Segunda Fase
Corisabbá 1 x 2 Ríver
Fluminense-PI 0 x 3 Altos

Campeonato Capixaba – 8ª Rodada
Nova Venécia 0 x 2 Rio Branco-ES
Real Noroeste 2 x 2 Desportiva

Campeonato Tocantinense – 5ª Rodada
Capital-TO 2 x 0 Bela Vista

Campeonato Amapaense – 3ª Rodada
Independente-AP 3 x 0 Ypiranga-AP

Campeonato Rondoniense – 1ª Rodada
Ji-Paraná 1 x 0 Genus

Campeonato da Inglaterra – 26ª Rodada
Wolverhampton 1 x 0 Sheffield United

Copa da Inglaterra – Final
Chelsea 0 x 1 Liverpool*
*campeão

Campeonato da Itália – 26ª Rodada
Juventus 3 x 2 Frosinone
Cagliari 1 x 1 Napoli
Lecce 0 x 4 Internazionale
Milan 1 x 1 Atalanta

Campeonato da Espanha – 26ª Rodada
Cádiz 2 x 2 Celta
Betis 3 x 1 Athletic Bilbao
Las Palmas 1 x 1 Osasuna
Real Madrid 1 x 0 Sevilla

Campeonato da Alemanha – 23ª Rodada
Ein. Frankfurt 2 x 2 Wolfsburg
B. Dortmund 2 x 3 Hoffenheim
Augsburg 2 x 1 Freiburg

Campeonato da França – 23ª Rodada
Lens 2 x 3 Monaco
Nice 0 x 0 Clermont
Toulouse 3 x 1 Lille
Le Havre 1 x 2 Reims
Paris SG 1 x 1 Rennes
Olympique 4 x 1 Montpellier

Campeonato de Portugal – 23ª Rodada
Vizela 3 x 3 Estoril
Gil Vicente 1 x 1 Porto
Benfica 4 x 0 Portimonense
Rio Ave 3 x 3 Sporting

Campeonato da Arábia Saudita – 21ª Rodada
Al-Fayha 3 x 2 Abha
Al-Shabab 2 x 3 Al-Nassr

Copa Ouro Feminina da Concacaf – 2ª Rodada
Colômbia 0 x 1 Brasil
Paraguai 0 x 4 Canadá