Resultados dos jogos deste sábado, 02/03/2024

0
989
Da Redação

Campeonato Paulista – 11ª Rodada
Corinthians 3 x 2 Santo André
Portuguesa 1 x 0 Mirassol
Inter de Limeira 2 x 0 Ituano

Campeonato Carioca – 11ª Rodada
Audax Rio 0 x 4 S. Corrêa-RJ
Flamengo 3 x 0 Madureira

Campeonato Gaúcho – 11ª Rodada
Avenida 0 x 0 São José
Grêmio 4 x 1 Guarany de Bagé
Juventude 1 x 2 Internacional
Novo Hamburgo 0 x 1 Caxias
São Luiz 1 x 0 Santa Cruz-RS
Ypiranga 0 x 0 Brasil de Pelotas

Campeonato Mineiro – 8ª Rodada
Athletic 2 x 1 Itabirito
Atlético-MG 3 x 0 Ipatinga
Cruzeiro 2 x 0 Uberlândia
Democrata-GV 2 x 1 Villa Nova
Patrocinense 0 x 1 Pouso Alegre
Tombense 0 x 1 América-MG

Campeonato Paranaense – Quartas de Final
Londrina 1 x 0 Athletico-PR

Campeonato Catarinense – 11ª Rodada
Figueirense 3 x 1 Inter de Lages
Criciúma 2 x 0 Chapecoense
Nação 1 x 3 Joinville
Brusque 4 x 1 Marcílio Dias
Concórdia 0 x 1 Avaí
Barra 1 x 0 Hercílio Luz

Campeonato Goiano – Quartas de Final
Goiatuba 0 x 3 Atlético-GO
Goiânia 0 x 0 Goiás

Campeonato Pernambucano – Segunda Fase
Santa Cruz* 1 x 0 Central -*classificad

Campeonato Cearense – Quartas de final
Iguatu 1 x 3 Ferroviário* -*classificado

Campeonato Alagoano – 7ª Rodada
Coruripe 1 x 0 Cruzeiro-AL
CRB 0 x 2 ASA
CSE 3 x 2 CSA
Murici 0 x 0 Penedense

Campeonato Matogrossense – Quartas de Final
Nova Mutum 2 x 2 Luverdense
Mixto 2 x 3 Operário-VG

Campeonato Brasiliense – 8ª Rodada
Paranoá 2 x 1 Real Brasília
Ceilandense 0 x 0 Samambaia
Gama 1 x 1 Ceilândia

Campeonato Paraibano – 7ª Rodada
Serra Branca 0 x 1 Botafogo-PB

Campeonato Maranhense – 10ª Rodada
Maranhão 2 x 0 Pinheiro

Campeonato Amazonense – 1ª Rodada
Unidos do Alvorada 0 x 2 Manaus

Campeonato Sergipano – 2ª Rodada
Falcon 0 x 0 Carmópolis
Gloriense 0 x 4 América de Propriá

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 9ª Rodada
Novo 0 x 0 Dourados

Campeonato Piauiense – Segunda Fase
Ríver* 5 x 1 Corisabbá
*classificado
Oeirense* 4 x 1 Picos
*classificado

Campeonato Capixaba – 9ª Rodada
Serra 1 x 1 Estrela do Norte
Desportiva 2 x 0 Porto Vitória
Rio Branco-VN 2 x 1 Vitória-ES
Rio Branco-ES 0 x 1 Real Noroeste
Jaguaré 2 x 0 Nova Venécia

Campeonato Tocantinense – 6ª Rodada
Gurupi 3 x 2 Batalhão
União Araguainense 0 x 0 Tocantinópolis

Campeonato Amapaense – 4ª Rodada
Ypiranga-AP 0 x 1 Trem

Campeonato da Inglaterra – 27ª Rodada
Brentford 2 x 2 Chelsea
Everton 1 x 3 West Ham
Fulham 3 x 0 Brighton
Newcastle 3 x 0 Wolverhampton
Nottm Forest 0 x 1 Liverpool
Tottenham 3 x 1 Crystal Palace
Luton 2 x 3 Aston Villa

Campeonato da Itália – 27ª Rodada
Udinese 1 x 1 Salernitana
Monza 1 x 4 Roma
Torino 0 x 0 Fiorentina

Campeonato da Espanha – 27ª Rodada
Sevilla 3 x 2 Real Sociedad
Rayo Vallecano 1 x 1 Cádiz
Getafe 3 x 3 Las Palmas
Valencia 2 x 2 Real Madrid

Campeonato da Alemanha – 24ª Rodada
Bochum 1 x 4 RB Leipzig
Darmstadt 0 x 6 Augsburg
Heidenheim 1 x 2 Ein. Frankfurt
Mainz 1 x 1 B. M´Gladbach
Union Berlin 0 x 2 B. Dortmund
Wolfsburg 2 x 3 Stuttgart

Campeonato da França – 24ª Rodada
Reims 0 x 1 Lille
Clermont 1 x 5 Olympique

Campeonato de Portugal – 24ª Rodada
Moreirense 0 x 0 Rio Ave
Estoril 1 x 3 V. de Guimarães
Braga 3 x 0 Estrela da Amadora

Campeonato da Arábia Saudita – 24ª Rodada
Al-Khaleej 0 x 0 Al-Shabab
Damac 0 x 2 Al-Ettifaq
Al-Ahli 1 x 1 Al-Fateh

Copa Rio Feminina – 4ª Rodada
Botafogo 0 x 3 Flamengo