Resultados dos jogos deste sábado, 16/03/2024

0
1486
Da Redação

Campeonato Paulista – Quartas de Final
Palmeiras 5 x 1 Ponte Preta
– PALMEIRAS SEMIFINALISTA

Campeonato Carioca – Taça Rio (Semifinal)
Boavista 2 Portuguesa-RJ
– BOA VISTA FINALISTA
Semifinal
Flamengo 0 x 0 Fluminense
– FLAMENGO FINALISTA

Campeonato Gaúcho – Semifinal
Caxias 1 x 2 Grêmio

Campeonato Mineiro – Semifinal
Cruzeiro 3 x 1 Tombense
– CRUZEIRO CLASSIFICADO
Troféu Inconfidência (Semifinal)
Athletic 0 x 0 Uberlândia

– ATHLETIC CLASSIFICADO
Pouso Alegre 5 x 2 Itabirito
– POUSO ALEGRE CLASSIFICADO

Campeonato Catarinense – Quartas de final
Avaí 0 Joinville
– AVAÍ CLASSIFICADO

Campeonato Goiano – Semifinal
Aparecidense 2 x 0 Vila Nova

Campeonato Pernambucano – Semifinal
Sport 0 x 0 Santa Cruz
– SPORT CLASSIFICADO (PÊNALTIS: 5-3)

Campeonato Baiano – Semifinal
Bahia 4 x 1 Jequié
– BAHIA FINALISTA

Campeonato Cearense – Semifinal
Ceará 1 x 1 Ferroviário
– CEARÁ CLASSIFICADO

Campeonato Potiguar – 2ª Rodada
Força e Luz 1 x 2 Santa Cruz-RN
Potiguar 1 x 0 Globo
Potyguar 2 x 4 Baraúnas

Campeonato Alagoano – Semifinal
CRB 3 x 0 Murici
– CRB CLASSIFICADO

Campeonato Paraense – Quartas de Final
Remo 2 x 0 Santa Rosa
– REMO CLASSIFICADO

Campeonato Matogrossense – Semifinal
Mixto 0 x 1 União

Campeonato Brasiliense – Semifinal
Gama 0 x 0 Ceilândia

Campeonato Paraibano – 9ª Rodada
São Paulo Crystal 0 x 3 Serra Branca
Sousa 1 x 1 Pombal
Nacional de Patos 1 x 2 CSP
Treze 3 x 0 Campinense
Atlético-PB 3 x 0 Botafogo-PB

Campeonato Maranhense – 12ª Rodada
Pinheiro 4 x 0 Tuntum
Sampaio Corrêa 2 x 2 Maranhão
Imperatriz 1 x 0 Chapadinha

Campeonato Amazonense – 3ª Rodada
Nacional-AM 1 x 1 Manaus
Manauara 8 x 0 Rio Negro

Campeonato Sergipano – Repescagem
Dorense 1 x 1 Itabaiana
Falcon 0 x 0 Lagarto

Campeonato Acreano – 3ª Rodada
Humaitá 4 x 0 Náuas
Rio Branco-AC 1 x 0 Andirá

Campeonato Piauiense – Semifinal
Ríver 1 x 1 Parnahyba
– PARNAHYBA CLASSIFICADO (PÊNALTIS: 4-3)
Oeirense 0 x 0 Altos
– ALTOS CLASSIFICADO (PÊNALTIS: 6-5)

Campeonato Capixaba – Quartas de Final
Desportiva 1 Rio Branco-VN
– RIO BRANCO CLASSIFICADO
Real Noroeste 2 x 4 Vitória-ES
– VITÓRIA CLASSIFICADO

Campeonato Roraimense – 1ª Rodada
S. Raimundo-RR 4 x 0 Atlético Roraima
Progresso-PR 0 x 6 GAS

Campeonato da Inglaterra – 29ª Rodada
Luton 1 x 1 Nottm Forest
Burnley 2 x 1 Brentford
Fulham 3 x 0 Tottenham

Copa da Inglaterra – Quartas de Final
Wolverhampton 2 x 3 Coventry
– COVENTRY CLASSIFICADO
Manchester City 2 x 0 Newcastle
– MANCHESTER CITY CLASSIFICADO

Campeonato da Itália – 29ª Rodada
Udinese 0 x 2 Torino
Monza 1 x 0 Cagliari
Salernitana 0 x 1 Lecce
Frosinone 2 x 3 Lazio

Campeonato da Espanha – 29ª Rodada
Mallorca 1 x 0 Granada
Osasuna 2 x 4 Real Madrid
Getafe 1 x 0 Girona
Athletic Bilbao 2 x 0 Alavés

Campeonato da Alemanha – 26ª Rodada
Mainz 2 x 0 Bochum
Wolfsburg 1 x 3 Augsburg
Union Berlin 2 x 1 Werder Bremen
Heidenheim 1 x 1 B. M´Gladbach
Darmstadt 2 x 5 Bayern
Hoffenheim 0 x 3 Stuttgart

Campeonato da França – 26ª Rodada
Nantes 1 x 3 Strasbourg
Lens 1 x 3 Nice

Campeonato de Portugal – 26ª Rodada
Famalicao 0 x 0 Estrela da Amadora
Farense 1 x 1 Rio Ave
Braga 2 x 1 Gil Vicente
Porto 4 x 1 Vizela

Campeonato da Arábia Saudita – 24ª Rodada
Al-Fateh 2 x 4 Al-Ittihad
Al-Hilal 2 x 1 Damac
Al-Raed 0 x 0 Al-Taawon

Brasileirão Feminino A1 – 1ª Rodada
Fluminense 3 x 0 Atlético-MG
Kindermann 3 x 3 Bragantino
América-MG 1 x 1 Internacional
Cruzeiro 1 x 1 São Paulo