Resultados dos jogos deste sábado, 21.01.2023

0
175

Da Redação

 

Copa do Nordeste – 1ª Rodada

Fluminense-PI 0 x 0 CSA

Fortaleza 2 x 0 Campinense

Vitória 1 x 1 Santa Cruz

Sport 2 x 0 ABC

 

Campeonato Paulista – 3ª Rodada

Água Santa 1 x 1 São Bento

Portuguesa 3 x 0 Red Bull Bragantino

Guarani 0 x 0 Ituano

Inter de Limeira 0 x 0 Corinthians

 

Campeonato Carioca – 3ª Rodada

Flamengo 5 x 0 Nova Iguaçu

Portuguesa-RJ 0 x 1 Bangu

 

Campeonato Gaúcho – 1ª Rodada

Caxias 1 x 2 Grêmio

São Luiz 1 x 1 Ypiranga

Internacional 2 x Juventude

 

Campeonato Mineiro – 1ª Rodada

Athletic Club 3 x 1 Tombense

Atlético-MG 2 x 1 Caldense

Patrocinense 1 x 2 Cruzeiro

 

Campeonato Paranaense – 3ª Rodada

Athletico-PR 1 x 0 Maringá

Foz do Iguaçu 1 x 0 Aruko

 

Campeonato Catarinense – 3ª Rodada

Marcílio Dias 1 x 2 Avaí

Figueirense 1 x 1 Joinville

 

Campeonato Goiano – 4ª Rodada

Goiânia 2 x 1 Aparecidense

 

Campeonato Baiano – 3ª Rodada

Barcelona 0 x 1 Itabuna

Jacuipense 3 x 2 Jacobinense

 

Campeonato Cearense – 2ª Rodada

Iguatu 5 x 1 Guarani-J

 

Copa Alagoas – 1ª Rodada

Miguelense 2 x 4 FF Nova Cruz

CRB 3 x 0 Dínamo

Murici 4 x 0 CEO

 

Campeonato Matogrossense – 1ª Rodada

Cuiabá 4 x 1 Mixto

Sport Sinop 1 x 1 Cacerense

 

Campeonato Paraibano – 4ª Rodada

Serra Branca 1 x 1 Queimadense

Auto Esporte 1 x 2 CSP

 

Campeonato Sergipano – 2ª Rodada

Dorense 0 x 1 Itabaiana

Confiança 2 x 1 Gloriense

Lagarto 1 x 0 Falcon

 

Campeonato Capixaba – 1ª Rodada

Vitória-ES 2 x 0 Desportiva

Real Noroeste 4 x 0 Atlético Itapemirim

 

Campeonato da Inglaterra – 21ª Rodada

Liverpool 0 x 0 Chelsea

West Ham 2 x 0 Everton

Southampton 0 x 1 Aston Villa

Leicester 2 x 2 Brighton

Bournemouth 1 x 1 Nottingham Forest

Crystal Palace 0 x 0 Newcastle

 

Campeonato da Itália – 19ª Rodada

Verona 2 x 0 Lecce

Salernitana 0 x 2 Napoli

Fiorentina 0 x 1 Torino

 

Campeonato da Espanha – 18ª Rodada

Rayo Vallecano 0 x 2 Real Sociedad

Espanyol 1 x 0 Betis

Atlético Madrid 3 x 0 Valladolid

Sevilla 1 x 0 Cádiz

 

Campeonato da Alemanha – 16ª Rodada

Ein. Frankfurt 3 x 0 Schalke

Wolfsburg 6 x 0 Freiburg

Union Berlin 3 x 1 Hoffenheim

Stuttgart 1 x 1 Mainz

Bochum 3 x 1 Hertha Berlin

Colônia 7 x 1 Werder Bremen

 

Campeonato de Portugal – 17ª Rodada

Paços Ferreira 1 x 2 Braga

Santa Clara 0 x 3 Benfica

  1. de Guimarães 01Porto

 

Sul-Americano Sub-20 – 2ª Rodada

Paraguai 2 x 1 Argentina

Peru 1 x 2 Colômbia

 

Copa São Paulo de Futebol Júnior – Semifinal

21:00h Palmeiras 2 x 1 Goiás

– PALMEIRAS CLASSIFICADO

 

Amistosos Internacionais

Inter Miami 0 x 3 Vasco