Resultados dos jogos deste sábado, 27/01/2024

0
275
Da Redação

Pré-Olímpico Masculino de Futebol – 3ª Rodada
Paraguai 1 x 0 Peru
Uruguai 0 x 1 Chile

Campeonato Paulista – 3ª Rodada
Bragantino 1 x 1 Botafogo-SP
São Paulo 1 x 0 Portuguesa
Ituano 0 x 3 Guarani
São Bernardo 1 x 0 Corinthians

Campeonato Carioca – 4ª Rodada
Botafogo 2 x 0 S. Corrêa-RJ
Portuguesa-RJ 0 x 0 Flamengo

Campeonato Gaúcho – 3ª Rodada
Caxias 2 x 2 São Luiz
Santa Cruz-RS 1 x 1 Guarany de Bagé
Internacional 3 x 0 Ypiranga
São José 1 x 0 Juventude
Novo Hamburgo 0 x 1 Avenida

Campeonato Mineiro – 2ª Rodada
Cruzeiro 1 x 1 Athletic

Campeonato Paranaense – 4ª Rodada
Maringá 1 x 1 FRC Cascavel
Athletico-PR 2 x Galo Maringá

Campeonato Catarinense – 3ª Rodada
Brusque 0 x 0 Figueirense

Campeonato Goiano – 4ª Rodada
Aparecidense 1 x 1 Goiás
Goiânia 2 x 1 Iporá

Campeonato Pernambucano – 5ª Rodada
Santa Cruz 1 x 2 Náutico

Campeonato Baiano – 4ª Rodada
Bahia de Feira 0 x 2 Bahia
Jacobina 1 x 0 Barcelona-BA

Campeonato Cearense – 2ª Rodada
Ceará 1 x 0 Floresta
Iguatu 1 x 0 Caucaia

Campeonato Paraense – 3ª Rodada
Caeté 1 x 1 Canaã-PA
Águia 0 x 3 Paysandu

Campeonato Matogrossense – 3ª Rodada
Cuiabá 5 x 0 Dom Bosco
Araguaia 0 x 2 Nova Mutum
Academia 0 x 2 Primavera-MT

Campeonato Brasiliense – 3ª Rodada
Paranoá 4 x 3 Ceilandense
Gama 2 x 1 Samambaia

Campeonato Paraibano – 2ª Rodada
Nacional de Patos 2 x 1 Treze
Pombal 0 x 1 Atlético-PB

Campeonato Maranhense – 5ª Rodada
Chapadinha 0 x 1 Imperatriz
Cordino 0 x 0 Moto Club

Campeonato Amazonense – 3ª Rodada
Nacional-AM 1 x 1 Princesa
Parintins 1 x 1 Amazonas

Campeonato Sergipano – 3ª Rodada
Dorense 0 x 2 América de Propriá
Confiança 2 x 1 Carmópolis

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 3ª Rodada
Ivinhema 2 x 2 Corumbaense

Campeonato Piauiense – 3ª Rodada
Altos 1 x 1 Picos
4 de Julho 0 x 1 Ríver

Campeonato Capixaba – 3ª Rodada
Nova Venécia 2 x 2 Vitória-ES
Desportiva 0 x 0 Jaguaré
Serra 1 x 2 Rio Branco-ES

Campeonato Tocantinense – 1ª Rodada
Batalhão 1 x 2 Tocantinópolis
União Araguainense 1 x 0 Bela Vista

Copa da Inglaterra – Quarta Fase
Ipswich 1 x 2 Maidstone
– MAIDSTONE CLASSIFICADO
Everton 1 x 2 Luton
– LUTON CLASSIFICADO
Leeds United 1 x 1 Plymouth
Leicester 3 x 0 Birmingham
– LEICESTER CLASSIFICADO
Sheffield United 2 x 5 Brighton
– BRIGHTON CLASSIFICADO
Fulham 0 x 2 Newcastle
– NEWCASTLE CLASSIFICADO

Copa da Itália – 22ª Rodada
Atalanta 2 x 0 Udinese
Juventus 1 x 1 Empoli
Milan 2 x 2 Bologna

Campeonato da Espanha – 22ª Rodada
Real Sociedad 0 x 0 Rayo Vallecano
Las Palmas 1 x 2 Real Madrid
Barcelona 3 x 5 Villarreal
Mallorca 0 x 1 Betis

Campeonato da Alemanha – 19ª Rodada
Werder Bremen 3 x 1 Freiburg
Hoffenheim 1 x 1 Heidenheim
Augsburg 2 x 3 Bayern
Wolfsburg 1 x 0 Colônia
Stuttgart 5 x 2 RB Leipzig
B. Leverkusen 0 x 0 B. M´Gladbach

Campeonato da França – 19ª Rodada
Nice 1 x 0 Metz
Olympique 2 x 2 Monaco

Copa Africana de Nações – Oitavas de Final
Angola 3 x 0 Namíbia
– ANGOLA CLASSFICADA
Nigéria 2 x 0 Camarões
– NIGÉRIA CLASSIFICADA

Copa da Liga de Portugal – Final
Braga 1 x 1 Estoril
– BRAGA CAMPEÃO (PÊNALTIS: 5-4)

Amistoso
Orlando City 1 x 1 Flamengo