Resultados dos jogos deste domingo, 17/03/2024

0
679
Da Redação

Campeonato Master 50tão Arena Planalto
Santa Cruz 4 x 0 Maniçoba
Uauá 2 x 2 União Futebol

Campeonato Interdistrital – semifinal 2
Maniçoba 1 x 0 Pinhões

Campeonato Paulista – Quartas de Final
Bragantino 3 x 0 Inter de Limeira
– BRAGANTINO CLASSIFICADO
São Paulo 1 x 1 Novorizontino
– NOVORIZONTINO CLASSIFICADO (PÊNALTIS: 5-4)
Santos 0 x 0 Portuguesa
– SANTOS CLASSIFICADO (PÊNALTIS: 4-2)

Campeonato Carioca – Semifinal
Nova Iguaçu 1 x 0 Vasco
– NOVA IGUAÇU CLASSIFICADO
Taça Rio (Semifinal)
Botafogo 2 x 1 Sampaio Corrêa-RJ
– BOTAFOGO CLASSIFICADO

Campeonato Gaúcho – Semifinal
Juventude 0 x 0 Internacional

Campeonato Mineiro – Semifinal
América-MG 2 x 1 Atlético-MG
– ATLÉTICO CLASSIFICADO

Campeonato Paranaense – Semifinal
Maringá 2 x 0 Coritiba

Campeonato Catarinense – Quartas de final
Marcílio Dias 0 x 0 Brusque
– BRUSQUE CLASSIFICADO (PÊNALTIS: 5-3)
Criciúma 2 x 1 Hercílio Luz
– CRICIÚMA CLASSIFICADO

Campeonato Goiano – Semifinal
Goiânia 2 x 3 Atlético-GO

Campeonato Pernambucano – Semifinal
Retrô 1 x 0 Náutico
– NÁUTICO CLASSIFICADO (PÊNALTIS: 4-3)

Campeonato Baiano – Semifinal
Vitória 4 x 1 Barcelona-BA
– VITÓRIA CLASSIFICADO

Campeonato Cearense – Semifinal
Fortaleza 3 x 0 Maracanã
– FORTALEZA CLASSIFICADO

Campeonato Potiguar – 2ª Rodada
América-RN 0 x 0 ABC

Campeonato Alagoano – Semifinal
ASA 2 x 0 CSE
– ASA CLASSIFICADO

Campeonato Paraense – Quartas de Final
Tuna Luso 2 x 1 São Francisco
– TUNA LUSO CLASSIFICADO (PÊNALTIS: 4-2)
Caeté 2 Águia
– ÁGUIA CLASSIFICADO
Paysandu 3 x 1 Bragantino-PA
– PAYSANDU CLASSIFICADO

Campeonato Matogrossense – Semifinal
Luverdense 0 x 1 Cuiabá

Campeonato Amazonense – 3ª Rodada
Amazonas 3 x 1 Operário-AM

Campeonato Sergipano – Quadrangular do rebaixamento
Olímpico 1 x Carmópolis
Gloriense 1 x 1 América de Propriá

Campeonato Sul-Mato-Grossense – Quartas de Final
Ivinhema 0 x 1 Operário-MS
Portuguesa-MS 2 x 2 Aquidauanense
Costa Rica-MS 0 x 0 Dourados

Campeonato Capixaba – Quartas de Final
Rio Branco-ES 1 x 1 Nova Venécia
– RIO BRANCO CLASSIFICADO

Campeonato Rondoniense – 4ª Rodada
Genus 2 x 2 Porto Velho
Vilhena 1 x 1 Barcelona-RO

Campeonato da Inglaterra – 29ª Rodada
West Ham 1 x 1 Aston Villa

Copa da Inglaterra – Quartas de Final
Chelsea 4 x 2 Leicester
– CLASSIFICADO CLASSIFICADO
Manchester United 4 x 3 Liverpool
– MANCHESTER UNITED CLASSIFICADO

Campeonato da Itália – 29ª Rodada
Juventus 0 x 0 Genoa
Verona 1 x 3 Milan
Roma 1 x 0 Sassuolo
Internazionale 1 x 1 Napoli

Campeonato da Espanha – 29ª Rodada
Sevilla 1 x 2 Celta
Villarreal 1 x 0 Valencia
Las Palmas 0 x 1 Almería
Rayo Vallecano 2 x 0 Betis
Atlético Madrid 0 x 3 Barcelona

Campeonato da Alemanha – 26ª Rodada
Freiburg 2 x 3 B. Leverkusen
B. Dortmund 3 x 1 Ein. Frankfurt

Campeonato da França – 26ª Rodada
Brest 1 x 1 Lille
Reims 2 x 1 Metz
Monaco 2 x 2 Lorient
Clermont 2 x 1 Le Havre
Rennes 2 x 0 Olympique
Montpellier 2 x 6 Paris SG

Campeonato de Portugal – 26ª Rodada
Moreirense 1 x 0 Arouca
Chaves 1 x 2 V. de Guimarães
Casa Pia 0 x 1 Benfica
Sporting 6 x 1 Boavista

Libertadores Sub 20 – Final
Boca Juniors 1 x 2 Flamengo
– FLAMENGO CAMPEÃO